Grande Rio酒店的大学提供了各种机会在校园生活参与的学生。这众多活动娱乐,教育是和文化可供整个学年,以适应我们的学生的不同利益。

学生的兴趣背后校园规划活动的驱动力。 r.e.a.p. (力拓事件和活动计划)是由希望增强高校学生的经验,并负责策划MOST校园活动。该集团是开放给所有感兴趣的学生。

Activities on campus consist of:

  • Welcome Back Weekend
  • Homecoming Weekend
  • Halloween Dance
  • Multicultural Events
  • Rio’s Got Talent
  • Family Day
  • Concerts
  • Comedians
  • Simulators

And so much more…….

The RedZone

redzone后面是河流的学生休闲区。 redzone后面是对所有学生开放,并设有游戏系统,台球,乒乓球,会议室,电影院和更多!单间客房(包括住房房屋)可以在用redzone台预订。需要进入一个学生证。

要预订redzone后面的私有函数?即redzone是我们的正常工作时间外提供。成本是4小时75 $,包括充分利用即redzone和学生工作人员的协助与A / V和清理。请联系赛斯劳伦斯设置了预约。


nginx

502 Bad Gateway

 

Monday11:00 AM — 10:00 PM
Tuesday11:00 AM — 10:00 PM
Wednesday11:00 AM — 10:00 PM
Thursday11:00 AM — 10:00 PM
Friday4:00 PM — 10:00 PM
Saturday4:00 PM — 10:00 PM
Sunday4:00 PM — 10:00 PM

Greek Life

格兰德河大学有五个活动集中在希腊组织,这个社区服务,友谊和领导。组织全希腊所有的希腊议会管辖。所有希腊议会是希腊社会组织在格兰德河的管理机构。 AGC赞助商和鼓励的活动和功能,促进单博爱会和姐妹会成员的智力,文化和社会发展的格兰德河大学的目标,表达这导致了加强和成员组织的改善。

有兴趣加入希腊生活?发生冲在头几个星期每学期。在此期间,企业将适用于所有学生开放的活动。

Office: Rhodes Student Center 120B



Student Government

 

All Greek Council

所有希腊议会是希腊社会组织在格兰德河的管理机构。 AGC赞助商和鼓励的活动和功能,促进单博爱会和姐妹会成员的智力,文化和社会发展的格兰德河大学的目标,表达这导致了加强和成员组织的改善。

Advisor: Seth Lawrence slawrence@rio.edu

President: Sally Boblitt s300716970@students.rio.edu

Office: Rhodes Student Center 120B

Student Judiciary Board

学生司法委员会有权进行正式听证和对违反社会码制裁的上诉案件征收制裁的权力。

Advisor: Seth Lawrence slawrence@rio.edu

Student Senate

学生评议工作,以确保正确的表示给所有学生在格兰德河中给出。从各学术领域的代表组成,参议院年内定期举行会议,学术面对校园地址的问题。所有会议是开放的在校生。

Advisor: Seth Lawrence slawrence@rio.edu

President: Natalie Seeberg s300729141@students.rio.edu

Office: Rhodes Student Center 120A

 

Honor Societies

Lambda Nu

拉姆达是怒江国家荣誉协会的放射学和成像科学。 zeta电俄亥俄州本章的目的是促进学术奖学金,研究和调查在放射学和成像科学推进,承认示范性奖学金。成员仅限于符合条件的学生。

Advisor: Chris Barker cbarker@rio.edu

President: Courtney Parsons s300687303@students.rio.edu

Phi Theta Kappa Honor Society

披塔硬度的使命是要认识到大学生的学业成就,并提供机会让他们作为bt365app官方下载和领导者成长。会员邀请制和有限的学生已完成至少12小时的学期世界卫生组织和持有的3.5或更高的GPA成绩。

Advisor: Stephanie Alexander alexandr@rio.edu
President:

Co-Curricular Organizations

American Marketing Association

格兰德河大学的目的应是美国市场营销协会,以促进科学学习和研究在营销领域。会员是开放给任何重大有志于营销的学生。

Advisor: Wesley Thoene wthoene@rio.edu

President: Ashton Hogan s300715859@students.rio.edu

Medical Math & Science Club

The Medical Math & Science Club is a social group on campus that does not require any scholastic proficiency for membership. The club exists to aid members with developing mathematical skills, to aid members interested in medical school, veterinary school and other professional schools, and to provide a friendly forum for those with interests in math and science.”

Advisor Dana Evans danae@rio.edu
President Jacob Morris s300734627@students.rio.edu

Psychology Club

心理学俱乐部的使命是鼓励,促进和建立一个更深入的了解心理学领域的整个学生团体,学校和社区。常见的心理俱乐部主机的会议,学生活动和社区服务工作在整个学年。会员资格是开放的,在心理学感兴趣的任何学生。

Advisor: Chad Duncan cduncan@rio.edu

President: Shannon Dalton s300748990@students.rio.edu

Social Work Student Council

该组织的宗旨是鼓励学术成果和服务项目,促进友谊在社会工作的学生,并倡导学生报名他们的兴趣在该计划。

Advisor: Paul Dovyak pdovyak@rio.edu

President: Heather Hasan s300608689@students.rio.edu

野生动物协会的学生分会的目标是提供教育机会的机会在里奥格兰德大学的自然资源学生准备成员在野生动物生物学,保护和管理的职业生涯。

Advisor Don Althoff dalthoff@rio.edu
President Jeremy Chapman s300733219@students.rio.edu

Extra-Curricular Organizations

 

    Bass Fishing Club

    低音钓鱼俱乐部的宗旨是通过与Cabela的合议低音钓鱼其他学校竞争,钓鱼联盟全球和低音垂钓者型男社会加强凝聚力,体育,完整性,保护和发展是成功的钓鱼者所需要的技能和知识捞了地方和区域的基础上,比赛和其他钓鱼比赛。会员资格是开放给任何好学生站在格兰德河大学。

    Advisor: Tom Sutton tsutton@rio.edu

    President: Evan Bowman s300729474@students.rio.edu

    Grande Chorale

    大型合唱团是校园首映音乐团体之一。声乐爵士乐团主要执行,以8.12歌唱家和贝司,鼓,钢琴的组合河和。在集团内部经常旅游和外俄亥俄州和执行合议事件。会员资格仅是通过试镜。试演好发于春末和初秋每学年。

    Advisor: Sarin Williams swilliams@rio.edu

    President:

    Jazz Ensemble

    江爵士乐团是由大学生和社区成员组成。试镜,需要加入合奏。从学期学期合奏而变化的仪器,并且除了为乐团特别是书面的歌曲经典爵士乐的安排,原创作品通过鼓励成员和执行。组合的重点是音乐修养和即兴创作。在两到三场音乐会的爵士乐队进行每年。

    Contact: Chris Kenney ckenney@rio.edu

    LGBTQIA Club

    汇集本组lgbtqia社会各界对校园,倡导包容和平等在家庭河。

    Advisor AJ Stack astack@rio.edu

    Rio Grande Veterans Organization

    我们的使命是作为对学生的老将和参加里奥格兰德/格兰德河社区学院大学学生老将家属提供信息,交流机会的倡导者和全面的支持设备,并指导帮助退伍军人及其家人和我们的非传统学生的知识和专业的成功。

    Advisor Scott Beekman sbeekman@rio.edu

    Student Alumni Association

    学生校友会认定为学生成员勤劳,可靠和优秀的校园领袖。这些成员共同努力,大河把学生 - 过去,现在和未来。提供服务,领导力发展,职业发展,招生以及与此使命相一致的社会活动机会SAA。会员资格是开放的格兰德河大学的所有学生。

President:

Student Programming Board

学生规划委员会由希望增强由科技部规划校园活动的大学生活的学生领袖。 SPB提供许多活动是娱乐,教育和文化在整个学年以适应格兰德学生的不同利益。会员资格是开放的格兰德河大学的所有学生。

Advisor: Seth Lawrence slawrence@rio.edu

President:

The Gaming Organization

该组织的使命是游戏河促进游戏社区,以及之间的网络游戏玩家的扩展。游戏类型包括但不限于主机游戏,PC游戏,棋盘游戏,纸牌游戏,角色扮演游戏和缩影。会员资格是开放的格兰德河大学的所有学生。

Advisor Peter van Schaik vanschaik@rio.edu
President Hanna Bottomly s300729342@students.rio.edu

Community Organizations

Friends of the Davis Library

戴维斯图书馆之友的使命是丰富bt365app官方文化,社会,生活和精神生活,以及社会各界在超大。它的成员超出了校园社区,并开放给任何人谁是有兴趣在帮助组织实现其目标。

Contact: Amy Wilson awilson@rio.edu

Masterworks Chorale

本奇书合唱团是由40-60里奥大学大/格兰德河社区学院学生和社区成员地区的合唱。这组执行从合唱曲目标准的作品,包括较大的工程:如海顿 Lord Nelson Mass (Mass No. 11 in D Minor

Contact: Sarin Williams swilliams@rio.edu

Pep Band

这是strickly一个志愿者团体进行的许多家庭篮球比赛。无需面试。首次在比赛周末和弗朗西斯的活力带进行第二学期然后bevo的一月开始游戏。大多数游戏都是在周末,但有些事件定工作日。这里显示的是一些参加一年一度的返校节游行的成员。

Contact: Gary Stewart gstewart@rio.edu

Rock Ensemble

河岩石合奏是学生群,由吉他,贝斯,鼓,键盘,和歌手和专业经典的摇滚音乐。试镜是必需的。乐团将在每年在校园两场音乐会校外演出在地区的学校,筹款福利和其他社会活动执行,除了。

Contact: Chris Kenney ckenney@rio.edu

Symphonic Band

大约55-65音乐家里奥格兰德交响管乐团大学下设满足周四晚上这7-9的美术和表演艺术的舞台。该集团执行几个在整个学年的音乐会,包括新的学生迎新活动,每年的春季和秋季音乐会,事件以及结合开始有了区域社区乐队音乐会。乐队的音乐会节目包括很多名著,百老汇演出音乐,从动画中,爵士和多元文化的音乐作品。没有需要会员试镜。

Contact: Gary Stewart gstewart@rio.edu

Share This